02.03.2020-04.04.2020
Уфа

Интернет-олимпиада по английскому языку для 4-х классов, Уфа

2 марта
-
4 апреля




ПОЛОЖЕНИЕ
об интернет-олимпиаде по английскому языку
для учащихся 4-х классов
МБОУ «Гимназия №39» городского округа город Уфа

1.    Общие положения
Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения интернет-олимпиады по английскому языку для учащихся 4-х классов МБОУ «Гимназия №39» городского округа город Уфа (далее – Олимпиада).

1.1 Организаторами Олимпиады являются муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №39» городского округа город Уфа (далее – МБОУ «Гимназия №39») при поддержке Macmillan Education.
1.2.    Состав оргкомитета и жюри Олимпиады формируются из представителей представительства Macmillan Education и учителей МБОУ «Гимназия №39».

2.    Цель и задачи Олимпиады
2.1.    Олимпиада проводится в целях выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к изучению английского языка.
2.2.    Основными задачами Олимпиады являются:
создание условий для интеллектуального развития школьников и поддержки одаренных детей;
повышение у учащихся мотивации к изучению английского языка;
приобщение школьников к выполнению творческих заданий с применением информационно-компьютерных технологий.

3.    Участники Олимпиады
3.1.   Участниками Олимпиады могут быть учащихся 4-х классов МБОУ «Гимназия №39» городского округа город Уфа.
3.2.  Участие в Олимпиаде является открытым, добровольным и бесплатным.

4.    Информационное и финансовое обеспечение Олимпиады
4.1. Организационно-финансовое обеспечение подготовки и проведения Олимпиады осуществляется Организаторами.
4.2.   Методическое и техническое обеспечение проведения Олимпиады в рамках утвержденного бюджета осуществляют Организаторы.
4.3.  Информация об Олимпиаде и порядке участия в ней публикуются на официальных сайтах Организаторов: http://www.school39.ruhttp://www.macmillan.ru.

5.    Сроки проведения Олимпиады
5.1. Регистрация участников Олимпиады проходит заочно с 24 по 28 февраля текущего года. Заявки на участие в Олимпиаде оформляются согласно приложению 1 к настоящему Положению и направляются на адрес электронной почты МБОУ «Гимназия №39»: gym39ufa@gmail.com.
5.2.    Сроки проведения этапов Олимпиады:
5.2.1. Отборочный этап Олимпиады проводится на базе общеобразовательной организации МБОУ «Гимназия №39» в  период с 02  марта по 10 марта текущего года. (Конкретные сроки проведения Олимпиады, олимпиадные задания олимпиады публикуются на официальных сайтах Организаторов: gym39ufa@gmail.comhttp://www.macmillan.ru)
5.2.2. Заключительный этап Олимпиады проводится на базе МБОУ «Гимназия №39» г. Уфа, ул. Достоевского 67 и включает очный тур:
Online Интернет-олимпиада.
Дата проведения очного тура Олимпиады 3-4 апреля 2020 г. (Информация размещается на официальном сайте МБОУ «Гимназия №39» gym39ufa@gmail.com ).

6.    Содержание Олимпиады
6.1.   Для участия в школьном (заочном) этапе Олимпиады необходимо в установленные сроки пройти установленную процедуру регистрации на сайте http://www.macmillan.ru (в разделе «Интернет-олимпиада для 4-х классов, Уфа»).
6.2. Школьный (заочный, отборочный) этап Олимпиады состоит  из  четырех  разделов:  
I  раздел  –  задания  на проверку навыков чтения и понимания прочитанного;
II раздел – лексико-грамматические задания;
III раздел – лексические задания;
IV раздел – задания на проверку навыков восприятия на слух и понимания прослушанных текстов.
Время выполнения заданий каждого раздела составляет 30 минут.
6.3.   Очный этап Олимпиады включает:
I тур – online Интернет-олимпиада;

7.    Подведение итогов и награждение победителей
7.2.    Выполнение заданий школьного (заочного, отборочного) этапа Олимпиады обрабатывается автоматически компьютерной программой.
7.3.    К участию в очном этапе Олимпиады от образовательной организации приглашаются  учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов в школьном (заочном, отборочном) этапе.
7.4.    Оценивание на очном этапе Олимпиады осуществляется членами жюри. Списки победителей и призеров Олимпиады формируются предметным Жюри.
Победителем признается участник, набравший на очном этапе Олимпиады наибольшее количество баллов.
В случае, если несколько участников набирают одинаковое наибольшее количество баллов, то все они признаются победителями.
7.5.    Призерами считаются участники очного (заключительного) этапа Олимпиады, следующие в итоговой таблице по сумме баллов за победителем (победителями) и набравшие более 50% от максимального количества баллов.
7.6.    Апелляции не принимаются.
7.7.    Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами Macmillan Education.

8.    Контактная информация организаторов Олимпиады
Ответственный координатор Олимпиады: Майрамс Юлия Аркадьевна, заместитель директора по иностранным языкам МБОУ «Гимназия №39» г. о. Уфа, моб. тел. 89173877840, e-mail: jmirams@gmail.com, e-mail: gym39ufa@gmail.com