Macmillan Teacher + Задать вопрос
10.04.2024

Проблема контрафакта


nexus-emailing-15.png

КОНТРАФАКТНЫЕ УЧЕБНИКИ НАВОДНИЛИ ИНТЕРНЕТ

В последнее время производители и распространители контрафактных учебников стали активнее. Жертвами становятся родители, а разбираться со всеми последствиями приходится учителям и руководителям образовательных учреждений.


nexus-emailing-1.png


В интернет-магазинах громадное количество предложений о покупке учебников Macmillan Education по ценам значительно ниже цен на сайтах официальных дистрибьюторов издательства.

Чаще всего жертвами преступников становятся родители, которых привлекает низкая цена, а их экспертности не хватает, чтобы отличить подделку от оригинального учебника, оценить все его возможности и сделать обоснованный выбор.

Низкая цена – самый очевидный признак контрафактной продукции. Родители не всегда осведомлены о последствиях такой дешевой покупки: от вреда здоровью ребенка из-за отсутствия контроля качества на производстве контрафакта до лишения ребенка возможности заниматься полноценно в классе из-за отсутствия всех компонентов.


nexus-emailing-3.png



А что же образовательные учреждения и учителя? Не занимаясь просвещением родителей и повышением их осведомленности о последствиях покупки контрафакта, школы и учителя чаще всего становятся заложниками этой ситуации: из-за отсутствия компонентов приходится перестраивать учебный процесс, подстраиваться под то, что у детей разная комплектация, а для получения хорошего результата подбирать и готовить дополнительные задания, тратя свое время.

Также использование контрафакта в любом количестве исключает возможность участия в партнерских программах издательства. Внутренние мероприятия и конкурсы, бесплатные книги для учителя и цифровые доступы, готовые КТП и материалы для уроков – это лишь часть потерь. В будущем, из-за дополнительных расходов издательства на борьбу с контрафактом возможно повышение цены на оригинальные учебники.

И, конечно, использование контрафактной продукции ведет к потере репутации в глазах добросовестных потребителей ваших услуг.


nexus-emailing-5.png



Как мы видим возможное решение проблемы?
Совместная работа по просвещению родителей. Мы подготовили материалы, которые помогут вам в работе с родителями: от коротких видеокурсов, рассказывающих о УМК и важности использования всего комплекса, до кратких руководств, как отличить оригинал от подделки.

А наши партнеры, официальные дистрибьюторы издательства подготовили сезонные предложения, индивидуальные скидки для учителей, специальные цены для оптовых заказов, книги в подарок, акции и промо-коды для родителей – все, чтобы вы и ваши ученики могли получить максимальное удовольствие и пользу от работы с оригинальными учебниками Macmillan Education, без вреда для здоровья, ущерба репутации и нарушения закона.

nexus-emailing-17.png

С заботой о вас,

Ваш Macmillan Education

Тел.: +7 (495) 967-67-72
WhatsApp: +7 (910) 441-41-49
E-mail: office@macmillan.ru
www.macmillan.ru

logo-maced-sn.png



?