Macmillan Teacher + Задать вопрос
Юрко Юлия Николаевна, учитель английского языка, НОЧУ Свято-Георгиевская гимназия

Наша школа перешла на учебный курс Academy Stars в начальной школе с 2018 года. Выбор курса был основан на отзывах коллег и на материалах с сайта macmillan.ru. Линейкой учебников очень довольны. Больше всего привлекает структурированная подача материала, цикличная проработка лексики и аутентичные видео и аудио ресурсы.

На уроках активно используется программа mee2 (macmillaneducationeverywhere) с цифровыми Pupil’s Book & Workbook  presentation kits, а также Pupil's practice kit. Всегда выводим материал на интерактивную доску. Это позволяет ученикам быстрее ориентироваться в печатном издании, отрабатывать хором с доски диалоги, песни и речевки. Ученики с удовольствием пользуются ресурсом Digital Pupil's book. С его помощью им легче прослушивать и просматривать учебные материалы.

Книга для учителя проработана идеально, каждый урок прописан настолько детально и методически грамотно, что сложно что-то добавить и жалко что-то убрать). Из готовых разработок в основном работаем с flashcards и выборочно worksheets.

Дети быстро привыкают к структуре учебника, они знают что ожидать от каждого раздела. Благодаря четко систематизированному материалу удается избежать "каши" в головах. А красочный и увлекательный контент помогает поддерживать высокий уровень мотивации у ребят. Больше всего ученикам нравятся песенки, грамматика робота Бота и сказки с мультиками.
?